Produkt-Details
Herkunftsort: China
Markenname: YM
Zertifizierung: High-tech Enterprise Certificate
Modellnummer: 400 Watt UV-Härtelampe
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: Verhandeln
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Ausgestopft
Lieferzeit: 10-15 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 10000
Typ: |
UV-Härtungslampe |
Leistung: |
400W |
Größe: |
230 mm*120 mm*50 mm |
Leuchtende Größe: |
170 mm*95 mm |
Aushärtezeit: |
2-3s |
Kühlmodus: |
Wasserkühlung |
Wellenlänge: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Anwendung: |
Druck, Beschichtung, UV-Tinte |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarz -Objektivpaket |
Farbe ausstrahlen: |
UV |
Stromspannung: |
110V-220V |
Steuermodus: |
Manuell, automatisch |
Besonderheit: |
Wasserkühlsystem von guter Qualität |
Diodentyp: |
3535 smd Art |
Aushärtegeschwindigkeit: |
2-3s/time |
Lichtquelle: |
UV-LED |
Typ: |
UV-Härtungslampe |
Leistung: |
400W |
Größe: |
230 mm*120 mm*50 mm |
Leuchtende Größe: |
170 mm*95 mm |
Aushärtezeit: |
2-3s |
Kühlmodus: |
Wasserkühlung |
Wellenlänge: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Anwendung: |
Druck, Beschichtung, UV-Tinte |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarz -Objektivpaket |
Farbe ausstrahlen: |
UV |
Stromspannung: |
110V-220V |
Steuermodus: |
Manuell, automatisch |
Besonderheit: |
Wasserkühlsystem von guter Qualität |
Diodentyp: |
3535 smd Art |
Aushärtegeschwindigkeit: |
2-3s/time |
Lichtquelle: |
UV-LED |
Vorteile der UV-Härtungstechnologie
Spezifikation des UV-LED-Härtungssystems
| Artikel | UV-LED-Härtungssystem 400W zum Drucken |
| Leistung | 400W |
| Farbe | UV |
| Diodentyp | 3535 SMD-Typ |
| Größe | 230mm*120mm*50mm |
| Leuchtende Größe | 170mm*95mm |
| Chipmaterial | LG, Seoul, Epileds |
| Wellenlänge | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Kühlsystem | Wasserkühlung |
| Anwendung | Anwendbar in verschiedenen Druckindustrien, Lackierungen und Klebstoffen. |
| optional | Einzelne Lampe, Lampe + Netzteil, Lampe + Netzteil + Wassertank |
| Lebensdauer (Stunden) | 20000 Stunden |
| Garantie | 1 Jahr |
| Herkunftsort | Shenzhen, Guangdong, China |
Anwendung
UV-Lampen werden häufig in den Bereichen Druck, Kunststoff, Holz, Schuhwerk, Glas, Handwerkspolitur, Lackierung und anderen Bereichen eingesetzt.
1. In Bezug auf das Sprühen: gewöhnliches Sprühen von Handyhüllen, Sprühen von Kosmetikverpackungen, Kunststoffspritzen von kleinen MP3-Geräten
Gehäuse von Haushaltsgeräten und andere Materialien
2. Druck: Siebdruck, Offsetdruck, 5-Farben-Druck usw. Verwenden Sie UV-Härtungslampen zum Trocknen von UV-Tinte.
3. In der Schuhindustrie wird die ultraviolette Strahlung verwendet, um das Material auf der Sohle des Schuhs zu beleuchten,
wodurch eine chemische Reaktion ausgelöst wird und eine gute Haftung zwischen dem Klebstoff und der Sohle und dem Obermaterial entsteht.
FAQ
F1. Was beinhaltet das gesamte UV-LED-Härtungssystem?
A: Das gesamte UV-LED-Härtungssystem beinhaltet einen UV-LED-Härtungsregler + einen UV-LED-Lampenkopf.
F2. Was ist die Außenverpackung des Produkts?
A: Wir verwenden eine sehr starke, für den Export bestimmte Kartonverpackung und eine Holzkistenverpackung, um sicherzustellen, dass die Ware sicher an die Kunden geliefert werden kann.
F3. Wie gehe ich bei einer Bestellung für ein UV-LED-Härtungssystem vor?
A: Teilen Sie uns zunächst Ihre Anforderungen oder Ihre Anwendung mit. Zweitens erstellen wir ein Angebot gemäß Ihren Anforderungen oder unseren Vorschlägen.
Drittens bestätigt der Kunde die Muster und leistet eine Anzahlung für die formelle Bestellung. Viertens arrangieren wir die Produktion.
F4. Ist es in Ordnung, mein Logo auf dem UV-LED-Härtungssystem anzubringen?
A: Ja. Bitte informieren Sie uns formell vor unserer Produktion und bestätigen Sie das Design zuerst anhand unseres Musters.
F5. Bieten Sie eine Garantie und Installationsservice für die Produkte an?
A: Ja, wir bieten After-Sales-Service und ein Jahr Garantie. Der Installationsservice kann angeboten werden, muss aber bezahlt werden
unterschiedliches Land und unterschiedliches System.
![]()
Wenn Sie andere Bedürfnisse haben, kontaktieren Sie uns bitte, um Ihnen die beste Lösung anzubieten.
Tags: