Produkt-Details
Herkunftsort: CHINA
Markenname: YM
Zertifizierung: High-tech Enterprise Certificate
Modellnummer: UV-Licht-Modul 6079
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: Verhandeln Sie
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Karton
Lieferzeit: 7-10 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100000
Produktname: |
UV-Lichtmodul 6079 |
Leistung: |
560W |
Modulgröße: |
60 mm*79 mm*2,0 mm |
Leuchtende Größe: |
60 mm*53 mm |
Stromspannung: |
45 bis 52 V*2 |
Aktuell: |
4 bis 6A*2 |
LED-Chips: |
Optional (LG/ Epileds/ Seoul) |
Einkapselungsprozess: |
Quarzlinsen-Paketlampe der hohen Temperatur |
Blickwinkel der Linse: |
60, 120 Grad |
Garantie: |
1 Jahr |
Produktname: |
UV-Lichtmodul 6079 |
Leistung: |
560W |
Modulgröße: |
60 mm*79 mm*2,0 mm |
Leuchtende Größe: |
60 mm*53 mm |
Stromspannung: |
45 bis 52 V*2 |
Aktuell: |
4 bis 6A*2 |
LED-Chips: |
Optional (LG/ Epileds/ Seoul) |
Einkapselungsprozess: |
Quarzlinsen-Paketlampe der hohen Temperatur |
Blickwinkel der Linse: |
60, 120 Grad |
Garantie: |
1 Jahr |
UV-Lichtmodul 560W Schnelle UV-Härtung UV-LED-Härtung Offset-UV-LED-Lampe
| Produktname | UV-Lichtmodul 6079 |
| Leistung | 560W |
| Farbe | UV |
| Anzahl der Lampenperlen | 56 Stück |
| Diodentyp | 6565 SMD |
| Linsenmaterial der Diode | Quarz |
| Abstrahlwinkel der Linse | 60 Grad |
| Modulgröße | 60mm*79mm*2,0mm |
| Leuchtende Größe | 60mm*53mm |
| Wellenlänge | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Spannung | 45-52V*2 |
| Strom | 4-6A*2 |
| Chipmaterial | LG,Seoul,Epileds |
| Verkapselungsprozess | Hochtemperatur-Quarzlinsen-Paketlampe |
| Modulmaterial | 2,0mm Kupfer-Substrat |
| Lebensdauer (Stunden) | 20000 |
| Garantie | 1 Jahr |
| Anwendung | Anwendung in verschiedenen UV-Druckindustrien, Lackierung, |
| Herkunftsort | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
FAQ
F1. Sind Sie eine Fabrik?
A: Ja! Wir sind eine Fabrik in Shenzhen. Wir produzieren seit sieben Jahren UV-LED-Produkte.
F2. Was sind Ihre Hauptprodukte?
A: UV-LED-Lampenperlen; UV-LED-Module; UV-LED-Einzelampeln und UV-Geräte.
F3. Wie steht es um die Qualität der LEDs?
A: Bitte machen Sie sich keine Sorgen um die Qualität. Unser Unternehmen ist der Haupthersteller von LEDs in China.
Die Zahlung kann per T/T-Transaktion erfolgen.
F4. Kann die UV-Intensität eingestellt werden?
A: Ja, die Intensität ist von 0-100% einstellbar. Wir haben verschiedene entwickelt.
F5. Wie viele Tage benötigen Sie für die Vorbereitung der Bestellung?
A: Wir benötigen 3-7 Tage für normale Bestellungen, der Zyklus für kundenspezifische Produkte beträgt 15-20 Tage.
F6. Was ist die Wellenlänge der UV-Härtungs-LED-Lampe?
A: Die Wellenlänge der UV-LED-Lampe beträgt normalerweise 365-405 nm, die Wellenlänge für Tintenstrahldrucker beträgt 395 nm,
385/395 nm für Druckmaschinen, 365 nm für UV-Klebstoffe.
F7. Was ist die Marke des von Ihnen verwendeten LED-Chips?
A: Die von uns verwendeten LED-Chipmarken sind LG, Epileds, Seoul.
F8. Was sind die Materialien der Lampe und der Linse?
A: Die Materialien der Lampe sind Aluminium und die Linsen sind Quarz.
F9: Könnte ich mein Logo darauf anbringen?
Natürlich. Das Logo kann nach Ihren Anforderungen erstellt werden, sobald Sie unseren MOQ erreicht haben.
F10. Was ist die Lebensdauer von UV-LEDs?
A: Die Lebensdauer des LED-Chips beträgt 20.000 Stunden. Wenn Sie ihn während der Nutzung pflegen,
kann er normalerweise 2-3 Jahre verwendet werden.
Beim Schweißen von Hochleistungs-UV-LEDs ist Folgendes zu beachten:
1) Die Schweißtemperatur sollte unter 260 Grad Celsius liegen.
2) Reflow-Schweißen ist nur einmal erlaubt.
3) Beim Schweißen die positive und negative Polarität unterscheiden und die Linse vermeiden, um Schäden an der Linse zu vermeiden.
4) Sorgen Sie für gute Wärmeableitungsmaßnahmen, insbesondere bei Hochleistungs-UV-LEDs, um eine ausreichende Kühlkörperfläche zu gewährleisten.
5) Um die Lebensdauer von ultraviolett emittierenden Dioden zu verlängern,
wird empfohlen, ein stabiles Konstantstrom-Netzteil oder IC anstelle eines Konstantspannungs-Netzteils oder IC zu verwenden.
Wenn Sie andere Bedürfnisse haben, kontaktieren Sie uns bitte, um Ihnen die beste Lösung anzubieten.