Produkt-Details
Herkunftsort: CHINA
Markenname: YM
Zertifizierung: High-tech Enterprise Certificate
Modellnummer: UV-Licht-Modul 6885
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: Verhandeln Sie
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Karton
Lieferzeit: 7-10 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100000
Produktname: |
UV-Licht-Modul 6885 |
Leistung: |
560W |
Modulgröße: |
68 mm*85 mm*2,5 mm |
Leuchtende Größe: |
68 mm*59 mm |
Stromspannung: |
45 bis 52 V *2 |
Aktuell: |
4-6A *2 |
LED-Chips: |
Optional (LG/ Epileds/ Seoul) |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarzverbundene Linsen |
Blickwinkel der Linse: |
60 Grad |
Garantie: |
1 Jahr |
Produktname: |
UV-Licht-Modul 6885 |
Leistung: |
560W |
Modulgröße: |
68 mm*85 mm*2,5 mm |
Leuchtende Größe: |
68 mm*59 mm |
Stromspannung: |
45 bis 52 V *2 |
Aktuell: |
4-6A *2 |
LED-Chips: |
Optional (LG/ Epileds/ Seoul) |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarzverbundene Linsen |
Blickwinkel der Linse: |
60 Grad |
Garantie: |
1 Jahr |
UV-Lichtmodul 560W Hochleistungs-UV-LED-COB-LED-Modul UV-LED-Härtungslampe
| Produktname | UV-Lichtmodul 6885 |
| Leistung | 560W |
| Farbe | UV |
| Anzahl der Lampenperlen | 56 Stück |
| Diodentyp | 6868 SMD |
| Linsenmaterial der Diode | Quarz |
| Abstrahlwinkel der Linse | 60 Grad |
| Modulgröße | 68mm*85mm*2,5mm |
| Leuchtende Größe | 68mm*59mm |
| Wellenlänge | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Spannung | 45-52V *2 |
| Strom | 4-6A *2 |
| Chipmaterial | LG,Seoul,Epileds |
| Verkapselungsprozess | Hochtemperatur-Quarzlinsen-Paket-Lampenperlen |
| Modulmaterial | 2,0mm Kupfer-Substrat |
| Lebensdauer (Stunden) | 20000 |
| Garantie | 1 Jahr |
| Anwendung | Anwendung in verschiedenen UV-Druckindustrien, Lackierung, |
| Herkunftsort | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
![]()
FAQ
F1. Sind Sie eine Fabrik?
A: Ja! Wir sind eine Fabrik in Shenzhen. Wir produzieren seit sieben Jahren UV-LED-Produkte.
F2. Was sind Ihre Hauptprodukte?
A: UV-LED-Lampenperlen; UV-LED-Module; UV-LED-Einzelampeln und UV-Geräte.
F3. Wie steht es um die Qualität der LEDs?
A: Bitte machen Sie sich keine Sorgen um die Qualität. Unser Unternehmen ist der Haupthersteller von LEDs in China.
Die Zahlung kann per T/T-Transaktion erfolgen.
F4. Kann die UV-Intensität eingestellt werden?
A: Ja, die Intensität ist von 0-100% einstellbar. Wir haben verschiedene Designs entwickelt.
F5. Wie viele Tage benötigen Sie für die Vorbereitung der Bestellung?
A: Wir benötigen 3-7 Tage für normale Bestellungen, der Zyklus für kundenspezifische Produkte beträgt 15-20 Tage.
F6. Was ist die Wellenlänge der UV-Härtungs-LED-Lampe?
A: Die Wellenlänge der UV-LED-Lampe beträgt normalerweise 365-405 nm, die Wellenlänge für Tintenstrahldrucker beträgt 395 nm,
385/395 nm für Druckmaschinen, 365 nm für UV-Klebstoffe.
F7. Was ist die Marke des von Ihnen verwendeten LED-Chips?
A: Die von uns verwendeten LED-Chipmarken sind LG, Epileds, Seoul.
F8. Was sind die Materialien der Lampe und der Linse?
A: Die Materialien der Lampe sind Aluminium und die Linsen sind Quarz.
Zu beachtende Punkte
Warme Tipps: Damit unsere Produkte ihre beste Leistung erzielen und Ausfälle bei der Produktverwendung durch den Kunden reduziert werden, beachten Sie bitte:
1) Während des gesamten Nutzungsprozesses sollten alle Personen, die direkten Kontakt mit UV-LEDs haben, Maßnahmen zur Verhinderung und Beseitigung statischer Elektrizität ergreifen und die UV-lichtemittierende Diode nicht direkt mit den Händen berühren.
2) Beim Schweißen ist auf die Schweißzeit und -temperatur zu achten und die positive und negative Polarität zu unterscheiden.
3) Elektrische Parameter wie Strom und Spannung dürfen die Nennwerte nicht überschreiten.
Beim Schweißen von Hochleistungs-UV-LEDs ist zu beachten:
1) Die Schweißtemperatur sollte weniger als 260 Grad Celsius betragen.
2) Reflow-Löten ist nur einmal erlaubt.
3) Beim Schweißen die positive und negative Polarität unterscheiden und die Linse vermeiden, um eine Beschädigung der Linse zu vermeiden.
4) Sorgen Sie für gute Wärmeableitungsmaßnahmen, insbesondere bei Hochleistungs-UV-LEDs, um möglichst eine ausreichende Kühlkörperfläche zu gewährleisten.
5) Um die Lebensdauer von ultraviolett-lichtemittierenden Dioden zu verlängern,
wird empfohlen, ein stabiles Konstantstrom-Netzteil oder IC anstelle eines Konstantspannungs-Netzteils oder IC zu verwenden.
Wenn Sie andere Bedürfnisse haben, kontaktieren Sie uns bitte, um Ihnen die beste Lösung anzubieten.