Produkt-Details
Herkunftsort: CHINA
Markenname: YM
Zertifizierung: High-tech Enterprise Certificate
Modellnummer: UVled-Modul 4040
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: 2 Stk
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Karton
Lieferzeit: 7-10 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100000
Produktname: |
UV-LED-Modul 4040 |
Leistung: |
20W |
Modulgröße: |
40 mm * 40 mm * 2,0 mm |
Leuchtende Größe: |
14 mm * 6,5 mm |
Stromspannung: |
13-15V |
Aktuell: |
1-1.5A |
LED-Chips: |
LG / Epileds / Seoul |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarzverbundene Linsen |
Blickwinkel der Linse: |
60 Grad |
Garantie: |
1 Jahr |
Produktname: |
UV-LED-Modul 4040 |
Leistung: |
20W |
Modulgröße: |
40 mm * 40 mm * 2,0 mm |
Leuchtende Größe: |
14 mm * 6,5 mm |
Stromspannung: |
13-15V |
Aktuell: |
1-1.5A |
LED-Chips: |
LG / Epileds / Seoul |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarzverbundene Linsen |
Blickwinkel der Linse: |
60 Grad |
Garantie: |
1 Jahr |
UV LED Modul 20W UV LED Härtungs-LED-Modul Licht Quarzlinse Lampenperlen
| Produktname | UV LED Modul 4040 |
| Leistung | 20W |
| Farbe | UV |
| Anzahl der Lampenperlen | 2 Stk. |
| Diodentyp | 6565-6868 smd |
| Linsenmaterial der Diode | Quarz |
| Blickwinkel der Linse | 60 Grad |
| Modulgröße | 40mm*40mm*2,0mm |
| Leuchtende Größe | 14mm*6,5mm |
| Wellenlänge | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Spannung | 13-15V |
| Strom | 1-1,5A |
| Chipmaterial | LG,Seoul,Epileds |
| Verkapselungsprozess | Hochtemperatur-Quarzlinsen-Verpackungs-Lampenperlen |
| Modulmaterial | 2,0mm Kupfer-Substrat |
| Lebensdauer (Stunden) | 20000 |
| Garantie | 1 Jahr |
| Anwendung | Anwendung in verschiedenen UV-Druckindustrien, Lackierung, |
| Herkunftsort | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
FAQ
F1. Sind Sie eine Fabrik?
A: Ja! Wir sind eine Fabrik in Shenzhen und haben ein professionelles Team von Arbeitern, Designern und Inspektoren.
F2. Was ist die Garantie?
A: Alle Produkte können ein Jahr Garantie haben, wenn Teile während der Garantie beschädigt werden, können wir die Teile kostenlos liefern,
aber Sie müssen die UV-LED-Lampe und das Netzteil oder den Wasserkühler zurücksenden, andere Teile müssen nicht zurückgesendet werden.
F3. Können wir das Produkt anpassen?
A: Ja! Wir können Produkte nach Ihren Anforderungen herstellen
F4. Was sind Ihre üblichen Zahlungsbedingungen für Bestellungen?
A: Außenhandelsplattform Trade Assurance Order. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, BANKÜBERWEISUNG VISA/MASTERCARD usw.
F5. Wie viele Jahre Garantie auf Ihre Produkte?
A: Wir bieten 1 Jahr Garantiezeit. Wenn es während der Garantiezeit Probleme gibt,
kontaktieren Sie uns bitte und wir werden sie für Sie ändern oder reparieren.
F6. Könnte ich mein Logo darauf anbringen?
A: Natürlich. Das Logo kann nach Ihren Anforderungen erstellt werden, sobald Sie unseren MOQ erreicht haben.
F7. Kann die UV-Intensität eingestellt werden?
A: Ja, die Intensität ist von 0-100% einstellbar. Wir haben verschiedene entwickelt.
F8. Wie viele Tage benötigen Sie für die Vorbereitung der Bestellung?
A: Wir benötigen 3-7 Tage für normale Bestellungen, der Zyklus für kundenspezifische Produkte beträgt 15-20 Tage.
Zu beachtende Punkte
Warme Tipps: Damit unsere Produkte die beste Leistung erzielen und Ausfälle bei der Produktverwendung durch den Kunden reduziert werden, beachten Sie bitte:
1) Während des gesamten Nutzungsprozesses sollten alle Personen, die direkten Kontakt mit UV-LEDs haben, Maßnahmen zur Verhinderung und Beseitigung statischer Elektrizität ergreifen und die UV-lichtemittierende Diode nicht direkt mit den Händen berühren.
2) Beim Schweißen ist auf die Schweißzeit und -temperatur zu achten und die positiven und negativen Polaritäten zu unterscheiden.
3) Elektrische Parameter wie Strom und Spannung dürfen die Nennwerte nicht überschreiten.
Beim Schweißen von Hochleistungs-UV-LEDs ist zu beachten:
1) Die Schweißzeit darf 3 Sekunden nicht überschreiten;
2) Die Schweißtemperatur sollte unter 260 Grad Celsius liegen.
3) Reflow-Löten ist nur einmal erlaubt.
4) Beim Schweißen positive und negative Polarität unterscheiden und die Linse vermeiden, um Schäden an der Linse zu vermeiden.
5) Sorgen Sie für gute Wärmeableitungsmaßnahmen, insbesondere bei Hochleistungs-UV-LEDs, um eine ausreichende Kühlkörperfläche zu gewährleisten.
6) Um die Lebensdauer von ultraviolett-lichtemittierenden Dioden zu verlängern, wird empfohlen, ein stabiles Konstantstrom-Netzteil oder IC anstelle eines Konstantspannungs-Netzteils oder IC zu verwenden.
Wenn Sie andere Bedürfnisse haben, kontaktieren Sie uns bitte, um Ihnen die beste Lösung anzubieten.
Umi@ymleduv.com , Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.