Produkt-Details
Herkunftsort: China
Markenname: YM
Zertifizierung: High-tech Enterprise Certificate
Modellnummer: Die Ausrüstung ist in Form von
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: 1 Einheit
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Ausgestopft
Lieferzeit: 7-10 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100000
Produktname: |
UV -Lichtmodul |
Leistung: |
180W |
Modulgröße: |
60 mm*31 mm*2,0 mm |
Leuchtende Größe: |
60 mm*15 mm |
Stromspannung: |
39-45V |
Aktuell: |
3-4.5A |
Anwendung: |
UV-Drucker, UV-Tinte, UV-Heilung |
Lebensdauer: |
20000hours |
Material: |
Aluminiumlegierung |
Produktname: |
UV -Lichtmodul |
Leistung: |
180W |
Modulgröße: |
60 mm*31 mm*2,0 mm |
Leuchtende Größe: |
60 mm*15 mm |
Stromspannung: |
39-45V |
Aktuell: |
3-4.5A |
Anwendung: |
UV-Drucker, UV-Tinte, UV-Heilung |
Lebensdauer: |
20000hours |
Material: |
Aluminiumlegierung |
Produktvorteile
1. Lange Lebensdauer: Die Lebensdauer beträgt mehr als das 10-fache der herkömmlichen Lampenmaschine.
2. Kaltlichtquelle, keine Wärmeabstrahlung, die Oberflächentemperatur des beleuchteten Produkts ist niedrig,
löst das traditionelle Hitzeschadensproblem. Besonders geeignet für LCD-Randversiegelung, Filmdruck usw.
3. Die Wärme ist gering und kann das Problem der großen Wärmeentwicklung herkömmlicher Geräte lösen.
4. Sofortige Beleuchtung, kein Vorheizen erforderlich, um sofort 100% Leistung UV-Ausgabe zu erreichen.
5. Die Lebensdauer wird nicht durch die Anzahl der Ein- und Ausschaltungen beeinträchtigt.
| Produktname | YM-180W-6031 UV-LED-MODUL |
| Leistung | 180W |
| Farbe | UV |
| Anzahl der Lampenperlen | 18 Stück |
| Diodentyp | 6565 smd |
| Linsenmaterial der Diode | Quarz |
| Abstrahlwinkel der Linse | 60 Grad |
| Modulgröße | 60mm*31mm*2.0mm |
| Leuchtende Größe | 60mm*15mm |
| Wellenlänge | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Spannung | 39-45V |
| Strom | 3-4.5A |
| Chipmaterial | LG, Seoul, Epileds |
| Verkapselungsprozess | Hochtemperatur-Quarzlinsen-Verkapselungsmodul |
| Modulmaterial | 2,0 mm Kupfer-Substrat |
| Lebensdauer (Stunden) | 20000 Stunden |
| Garantie | 1 Jahr |
| Anwendung | Anwendung in verschiedenen UV-Druckindustrien, Lackierung, |
| Herkunftsort | Shenzhen, Guangdong, China |
FAQ
F1. Sind Sie eine Fabrik?
A: Ja! Wir sind eine Fabrik in Shenzhen. Wir produzieren seit sechs Jahren UV-LED-Produkte.
F2. Was ist die Wellenlänge der UV-LED-Lampe?
A: Die Wellenlänge der UV-LED-Lampe beträgt normalerweise 365-405 nm. Die Wellenlänge für Tintenstrahldrucker ist
395 nm, 385/395 nm für Druckmaschinen, 365 nm für UV-Kleber.
F3. Was ist Ihr LED-Chip?
A: Wir verwenden Korea LG, Seoul, Taiwan Epileds für die LED-Chip-Marke.
F4. Was sind die Materialien der Lampe und der Linse?
A: Die Materialien der Lampe sind Aluminium und die Linsen sind Quarz.
F5. Was ist die Kühlmethode?
A: Die meisten UV-LEDs werden wassergekühlt. Wir haben auch mehrere heiß verkaufte luftgekühlte UV-LEDs, weitere luftgekühlte UV-LEDs sind auf dem Weg.
Applikation of UV-LED-Modul
1. Werbedruck
2. 3D-Druck
3. Barcode-Druck
4. PCB-Platinenschutz
5. Linsen-UV-Kleberbindung
6. Touchscreen-Schutz
7. Möbel-Lacktrocknung
8. Medizinische Instrumente
9. Präzisionsoptik
![]()
Wenn Sie andere Bedürfnisse haben, kontaktieren Sie uns bitte, um Ihnen die beste Lösung anzubieten.
Umi@ymleduv.com , Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.