Produkt-Details
Herkunftsort: China
Markenname: YM
Zertifizierung: High-tech Enterprise Certificate
Modellnummer: UV-Härtelampe 600 W
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: Verhandeln
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Ausgestopft
Lieferzeit: 10-15 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 10000
Typ: |
UV-Härtungslampe |
Leistung: |
600W |
Größe: |
430 mm*70 mm*33 mm |
Leuchtende Größe: |
400mm*20mm |
Lichtintensitätseinstellung: |
0-100% |
Wellenlänge: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Anwendung: |
Druck, Beschichtung, UV-Tinte |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarz -Objektivpaket |
Steuermodus: |
Manuell, automatisch |
Kühlmodus: |
Wasserkühlung |
Besonderheit: |
Wasserkühlsystem von guter Qualität |
Diodentyp: |
6565 SMD-Typ |
Farbe ausstrahlen: |
UV |
Aushärtegeschwindigkeit: |
2-3s/time |
Stromspannung: |
110V-220V |
Lichtquelle: |
UV-LED |
Typ: |
UV-Härtungslampe |
Leistung: |
600W |
Größe: |
430 mm*70 mm*33 mm |
Leuchtende Größe: |
400mm*20mm |
Lichtintensitätseinstellung: |
0-100% |
Wellenlänge: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Anwendung: |
Druck, Beschichtung, UV-Tinte |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarz -Objektivpaket |
Steuermodus: |
Manuell, automatisch |
Kühlmodus: |
Wasserkühlung |
Besonderheit: |
Wasserkühlsystem von guter Qualität |
Diodentyp: |
6565 SMD-Typ |
Farbe ausstrahlen: |
UV |
Aushärtegeschwindigkeit: |
2-3s/time |
Stromspannung: |
110V-220V |
Lichtquelle: |
UV-LED |
Traditionelle UV-Technologie im Vergleich zu UV-LED-Härtungstechnologie
Konventionelle UV-Technologie wird seit über 30 Jahren eingesetzt, mit den Nachteilen eines hohen Energieverbrauchs,
hoher Hitze und hoher Kosten, die zunehmend zum Tragen kommen.
Die UV-LED-Härtungstechnologie im Druckwesen boomt, ihre besseren wirtschaftlichen Vorteile, Systemkapazität, effiziente Leistung
und Umweltvorteile sind überzeugend.
YM's UV-LED-Härtungstechnologie bietet eine ideale Wahl für die Härtung von Digitaldruck-,
Siebdruck-, Flexodruck-, Offsetdruck-, Lackier- und anderen Druckfarben.
Wir widmen uns dem UV-LED-Geschäft und der Weiterentwicklung grünerer, billigerer und hocheffizienter Tintenhärtungstechnologien.
YM's gesamte Produktserie deckt die gesamte Druckindustrie ab, und die Wellenlängen der LED-Chips umfassen 365 nm, 385 nm, 395 nm und 405 nm. Wir können präzise Designs liefern
für weitere Abmessungen und Spezifikationen.
UV-LED-Härtungssystem 600W Produktvorteile
1. Akzeptiert Anpassung
2. Energieeinsparung: spart 80% elektrische Energie im Vergleich zur Quecksilberlampe
3. UV-Leistungseinstellung: Von 1% bis 100%
4. Mehrere Steuerungsmodi: Konstantstrom, Fußschaltersteuerung, intelligente optische und manuelle Modi
5: Fotoelektrische Induktion, sofortiges Ein-/Ausschalten, kein Vorheizen erforderlich.
6: Geringer Energieverbrauch, nur 20% der gewöhnlichen UV-Lampe
7: Kein Quecksilber, kein Ozon, umweltfreundlich
8: Kaltlichtquelle, niedrige Temperatur
9: Stabile Leistung, hohe Gleichmäßigkeit.
Spezifikation des UV-LED-Härtungssystems
| Artikel | UV-LED-Härtungssystem 600W für Druck |
| Leistung | 600W |
| Farbe | UV |
| Diodentyp | 6868/6565 SMD-Typ |
| Größe | 430mm*70mm*33mm |
| Leuchtende Größe | 400mm*20mm |
| Chipmaterial | LG, Seoul, Epileds |
| Wellenlänge | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Kühlsystem | Wasserkühlung |
| Anwendung | Anwendung in verschiedenen Druckindustrien, Lackierung und Klebstoffen. |
| optional | Einzelne Lampe, Lampe + Netzteil, Lampe + Netzteil + Wassertank |
| Lebensdauer (Stunden) | 20000 Stunden |
| Garantie | 1 Jahr |
| Herkunftsort | Shenzhen, Guangdong, China |
FAQ
F1. Können alle Produkte angepasst werden?
A: Wir sind die Fabrik, die UV-LED-Lampen und UV-LED-Systeme herstellt. Alle unsere Produkte können nach den von Ihnen angegebenen Details hergestellt werden.
F2. Was ist die Außenverpackung des Produkts?
A: Kartonverpackung oder Holzverpackung.
F3. Bearbeitungszyklus?
A: Einige Produkte haben wir auf Lager. Normalerweise dauert die Herstellung etwa 3-15 Tage.
F4. Bestellmenge?
A: Kundenspezifische UV-Lampen sind normalerweise 1 Stück.
F5. Testen Sie alle Ihre Waren vor der Lieferung?
A: Ja, wir haben 100% Test vor der Lieferung
![]()
![]()
Wenn Sie weitere Bedürfnisse haben, kontaktieren Sie uns bitte, um Ihnen die beste Lösung anzubieten.