Produkt-Details
Herkunftsort: China
Markenname: YM
Zertifizierung: High-tech Enterprise Certificate
Modellnummer: 360 Watt UV-Aufheizungslampe
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: Verhandeln
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Ausgestopft
Lieferzeit: 10-15 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 10000
Typ: |
UV-Härtungslampe |
Leistung: |
360W |
Größe: |
140 mm*50 mm*24 mm |
Leuchtende Größe: |
120mm*20mm |
Aushärtezeit: |
2-3s |
Wellenlänge: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Kühlmodus: |
Wasserkühlung |
Anwendung: |
Druck, Beschichtung, UV-Tinte |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarz -Objektivpaket |
Farbe ausstrahlen: |
UV |
Stromspannung: |
110V-220V |
Steuermodus: |
Manuell, automatisch |
Besonderheit: |
Wasserkühlsystem von guter Qualität |
Diodentyp: |
3535 smd Art |
Aushärtegeschwindigkeit: |
2-3s/time |
Lichtquelle: |
UV-LED |
Typ: |
UV-Härtungslampe |
Leistung: |
360W |
Größe: |
140 mm*50 mm*24 mm |
Leuchtende Größe: |
120mm*20mm |
Aushärtezeit: |
2-3s |
Wellenlänge: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Kühlmodus: |
Wasserkühlung |
Anwendung: |
Druck, Beschichtung, UV-Tinte |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarz -Objektivpaket |
Farbe ausstrahlen: |
UV |
Stromspannung: |
110V-220V |
Steuermodus: |
Manuell, automatisch |
Besonderheit: |
Wasserkühlsystem von guter Qualität |
Diodentyp: |
3535 smd Art |
Aushärtegeschwindigkeit: |
2-3s/time |
Lichtquelle: |
UV-LED |
360W UV-Härtungssystem Merkmale
Extrem lange Lebensdauer;
Energieeinsparung: spart 80% elektrische Energie im Vergleich zu Quecksilberlampen;
Umweltfreundlich: Kein Quecksilber. Kein Ozon;
Keine Aufwärmzeit;
Niedrige Temperatur;
UV-Leistungseinstellung: Von 1% bis 100%;
Mehrere Steuerungsmodi: Schalten, Spannung oder andere.
Spezifikation des UV-LED-Härtungssystems
| Artikel | UV-LED-Härtungssystem 360W für Druck |
| Leistung | 360W |
| Farbe | UV |
| Diodentyp | 3535 SMD-Typ |
| Größe | 140mm*50mm*24mm |
| Leuchtende Größe | 120mm*20mm |
| Produkt | Zwei Lampen mit einem Netzteil |
| Wellenlänge | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Kühlsystem | Wasserkühlung |
| Anwendung | Anwendbar in verschiedenen Druckindustrien, Lackierungen und Klebstoffen. |
| optional | Einzelne Lampe, Lampe + Netzteil, Lampe + Netzteil + Wassertank |
| Lebensdauer (Stunden) | 15000 Stunden |
| Garantie | 1 Jahr |
| Herkunftsort | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Über das 360W UV-Härtungssystem
Sein ergonomisches, kompaktes, leichtes und benutzerfreundliches Design sorgt für Komfort bei längerer Nutzung und bietet
optimale Kontrolle für präzise Anwendungen. Seine umweltfreundlichen, leistungsstarken UV-LED-Module ersetzen effektiv herkömmliche
Quecksilberlampen, können wärmeempfindliche Materialien bequem härten und reduzieren den Stromverbrauch und die Umweltbelastung.
Seine Effizienz übertrifft herkömmliche Härtungsmethoden und steigert die Produktivität, ohne die Qualität zu beeinträchtigen. Es ist vielseitig
und zuverlässig und eignet sich für Elektronik, die Montage von Medizinprodukten, Autoreparaturen und mehr.
FAQ
51. Wie wird die Sendung geliefert?
A1: Im Allgemeinen können wir die Produkte per DHL, UPS, FEDEX Express usw. versenden. Für Produkte mit großem Gewicht und Wert
empfehlen wir den Versand per Seefracht.
52. Welches Emissionsfenster benötige ich?
A2: Das hängt von Ihrem Härtungsbereich ab. Oder Sie können uns Ihren Bereich mitteilen, und wir werden Ihnen unsere beste Lösung empfehlen.
53. Wie wählt man die Wellenlänge?
A3: Unsere normale Wellenlänge ist 365nm, 385nm, 395nm und 405nm. Unterschiedliche Anwendungen verwenden unterschiedliche Wellenlängen.
Oder Sie können uns zur Bestätigung anfragen.
54: Wie gebe ich eine Bestellung auf?
A4: Sie können die Versandkosten und Rabattinformationen online überprüfen und die Bestellung direkt auf der Außenhandelsplattform bezahlen.Oder Sie können uns für die Bestelldetails kontaktieren, wir werden Ihnen in wenigen Minuten antworten.
F
5: Was ist mit dem After-Sales-Service?A5: YM bietet Ersatzteile für den Austausch und 24 Stunden Online- und Video-technischen Support.
Wenn Sie andere Bedürfnisse haben, kontaktieren Sie uns bitte, um Ihnen die beste Lösung anzubieten.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.