Produkt-Details
Herkunftsort: CHINA
Markenname: YM
Zertifizierung: High-tech Enterprise Certificate
Modellnummer: UVled-Modul 100220
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: 2 Stk
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Karton
Lieferzeit: 7-10 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100000
Produktname: |
UV-LED-Modul 100220 |
Leistung: |
600W |
Modulgröße: |
100 mm * 220 mm * 2,0 mm |
Leuchtende Größe: |
94 mm * 200 mm |
Stromspannung: |
34 bis 38 V*2 |
Aktuell: |
5-7A*2 |
LED-Chips: |
LG/Epileds/Seoul |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarz -Objektivpaket |
Blickwinkel der Linse: |
60 Grad |
Garantie: |
1 Jahr |
Produktname: |
UV-LED-Modul 100220 |
Leistung: |
600W |
Modulgröße: |
100 mm * 220 mm * 2,0 mm |
Leuchtende Größe: |
94 mm * 200 mm |
Stromspannung: |
34 bis 38 V*2 |
Aktuell: |
5-7A*2 |
LED-Chips: |
LG/Epileds/Seoul |
Einkapselungsprozess: |
Hochtemperaturquarz -Objektivpaket |
Blickwinkel der Linse: |
60 Grad |
Garantie: |
1 Jahr |
UV-LED-Modul 600W Hochleistungs-UV-LED-Chip-Quarz-Linsenlampen
| Produktbezeichnung | UV-LED-Modul 110220 |
| Macht | 600 W |
| Farbe | UV-Strahlen |
| Anzahl der Lampenkugeln | 200 Stück |
| Typ der Diode | 3535 SMD |
| Linsen aus Diodenmaterial | Quarz |
| Blickwinkel der Linse | 60 Grad |
| Modulgröße | 100 mm*220 mm*2,0 mm |
| Lichtgröße | 94 mm*200 mm |
| Wellenlänge | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Spannung | 34 bis 38 V*2 |
| Strom | 5 bis 7A*2 |
| Splittermaterial | LG, Seoul, Epilds |
| Verkapselungsverfahren | Hochtemperatur-Quarz-Linsenpaket |
| Modulmaterial | 20,0 mm Kupfer-Substrat |
| Lebensdauer (Stunden) | 20000 |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Anwendung | Anwendung in verschiedenen UV-Druckindustrie, Malerei, |
| Herkunftsort | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Warum Sie uns wählen
1) Guter Preis
Wir bieten den Direktverkaufspreis des Herstellers an.
2) Qualitätssicherung
Wir haben unser eigenes Forschungs- und Entwicklungsteam, jedes Produkt wird vor dem Versand professionell getestet.
3) Kundenspezifischer Service
Wir können Produkte nach Ihren Bedürfnissen anpassen.
4) Dienstleistungen nach dem Verkauf
Wir bieten überlegene und zeitnahe Beratung vor dem Verkauf und Service nach dem Verkauf. Alle Fragen zu UV-LED werden von einem professionellen Ingenieur in 12 Stunden beantwortet.
Häufig gestellte Fragen
Sind Sie eine Fabrik?
A: Ja! Wir sind eine Fabrik in Shenzhen. Wir produzieren UV-LED-Produkte seit sechs Jahren.
F2: Was ist die Wellenlänge der UV-LED-Lampe?
A: Die Wellenlänge einer UV-LED-Lampe beträgt in der Regel 365-405 nm.
395nm, 385/395nm für Druckmaschinen, 365nm für UV-Kleber.
F3: Was ist dein LED-Chip?
A: Wir verwenden sind Korea LG, Seoul, Taiwna Epileds über die LED-Chip-Marke
F4: Was sind die Materialien der Lampe und der Linse?
A: Die Materialien der Lampe sind Aluminium und die Linse Quarz.
Q5. Wie wird die Kühlung durchgeführt?
A: Die meisten UVLED sind wasserkühlend. Wir haben auch mehrere heiß verkaufte Luftkühl-UVLED, mehr Luftkühl-UV-LED sind unterwegs.
Fragen, auf die wir aufmerksam sein müssen
Wärme Tipps, um unsere Produkte die beste Leistung spielen und Kunden Versagen bei der Verwendung von Produkten zu reduzieren, beachten Sie bitte:
1) Während des gesamten Gebrauchsprozesses sollten alle Personen, die direkt mit UVLED in Berührung kommen, Maßnahmen ergreifen, um statische Elektrizität zu verhindern und zu beseitigen.und die UV-Lichtdiode nicht direkt mit den Händen berühren.
2) Beim Schweißen ist auf die Schweißzeit und Temperatur zu achten und die positiven und negativen Polaritäten zu unterscheiden.
3) Elektrische Parameter wie Strom und Spannung dürfen die Nennwerte nicht überschreiten.
Beim Schweißen von Hochleistungs-UV-LEDs ist darauf zu achten:
1) Die Schweißzeit darf 3 Sekunden nicht überschreiten.
2) Die Schweißtemperatur sollte unter 260°C liegen.
3) Rücklaufschweißen ist nur einmal zulässig.
4) Beim Schweißen ist eine Unterscheidung zwischen positiver und negativer Polarität zu machen und die Linse zu vermeiden, um eine Beschädigung der Linse zu vermeiden.
5) Gute Wärmeabbaumaßnahmen, insbesondere Hochleistungs-UVLED, um eine ausreichende Radiatorfläche zu gewährleisten
6) Zur Verlängerung der Lebensdauer von ultravioletten LeuchtdiodenEs wird empfohlen, anstelle einer konstanten Spannungsanlage eine stabile Antriebsstromversorgung oder einen Antriebsstromkreislauf mit konstantem Strom zu verwenden.
Wenn Sie andere Bedürfnisse haben, kontaktieren Sie uns bitte, um Ihnen die beste Lösung zu bieten.
Ich bin nicht derjenige, der das sagt.Danke für Ihre Aufmerksamkeit.